您的当前位置: 首页 >比特币

奥运会门票是否可以做为报销凭证?

发布时间:2020-09-16
  问题:我是一个企业的会计,我想问一下,我企业购买的奥运会门票是不是可以做为报销凭证?

  答:国税函[2007]720号文件第三条规定:奥运会门票不得作为财务报销凭证。

  提示:奥运会门票不得作为财务报销凭证,这是对“门票”而言。纳税人如果想要报销凭证,应当向出售发票部门索要正规发票。

上一篇: 企业所得税之纳税人划分标准、所得来源地、税率汇总

下一篇: 财税支持政策应优先鼓励中小企业科技创新就业

Copyright © 2012-2020(finance.rxoi.cn) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!