您的当前位置: 首页 >上市公司

怎样领购发票

发布时间:2021-01-02
  问:临时到本省、自治区、直辖市行政区域外从事经营活动的单位和个人怎样领购发票?
  答:依据《中华人民共和国发票管理办法》第十八条、第十九条。凭所在地税务机关的证明,向经营地税务机关申请领购经营地发票。经营地税务机关可以要求其提供保证人或根据所领购发票的票面限额及数量缴纳不超过1万元的保证金,并限期缴销发票。

上一篇: 兼营简易项目或免税项目,进项税额一定要按各自销售额的占比转出吗?

下一篇: 支付宝、财付通等支付机构实现备付金100%集中交存

Copyright © 2012-2021(finance.rxoi.cn) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!